Как же мы будем без поддержки Windows 7?

Как же мы будем без поддержки Windows 7?

14 января 2020 года официально закончилась поддержка операционной системы Windows 7.

 Вот ссылка на официальную страницу Microsoft.

С 15 января у пользователей Windows 7 стало появляться всплывающее окно об окончании поддержки и многие забеспокоились, что же им делать и как быть дальше.

Microsoft убедительно предлагает обновить операционную систему на Windows 10. Причем, если у Вас старый компьютер, то лучше приобрести новый уже с Windows 10. Предложение, конечно, "заманчивое", но...

Хотим успокоить, что ничего катастрофичного в этом нет. Компьютер будет продолжать работать как и прежде, но без получения обновлений безопасности. Да, угроза есть. Но сколько компьютеров до сих пор еще работают на XP, особенно домашних.

Конечно, со временем часть приложений перестанет работать, как это было с браузером Chrome на Windows XP, но время еще есть. В частности, поддержка Crome для "семерки" будет продолжаться еще 18 месяцев.

Обязательно установите антивирус. Желательно платный. Бесплатные антивирусы - это совсем "решето". Проверяйте периодически (раз-два в месяц) систему на вирусы.

Будьте аккуратнее в сети Интернет и особенно со скачанными файлами и получаемыми по почте.

Делайте резервные копии важных данных на внешние носители (DVD-диски, флешки, внешние диски). Особенно это касается тех, кто использует компьютер для ведения бизнеса. Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда, например, базы 1С существуют в единственном экземпляре на компьютере или ноутбуке. Поймали вирус-шифровальщик, "сдох" жесткий диск - всё, данные потеряны, копий нет. Печаль...

Отключить всплывающее окно можно поставив шалочку "Больше не напоминать".

А в целом, пока "все хорошо" ))) 

Это обычная ситуация, маркетинговый "принудительный" ход. Microsoft нужно продвигать свой новый продукт Windows 10.