Блог

Дефекты печати

Дефекты печати

Картридж является довольно сложным механизмом, состоящим из множества деталей и узлов, многие из которых являются также расходными материалами по отношению к самому картриджу. Соответственно, каждый узел в процессе эксплуатации может иметь износ, выработку ресурса, какие-то повреждения и т.д., негативно влияющие на качество печати. Из диагностики и замены таких узлов и деталей в итоге складывается стоимость и понятие «качественная заправка картриджей».

В нашем сервисном центре при замене узлов оплата берется только за замену фотобарабана и замену чипа, когда они необходимы. Остальные запасные части картриджа такие, как магнитный вал, ракель, зарядный вал, дозирующее лезвие меняются бесплатно.

Следующие образцы распечаток помогут Вам получить представление о «неисправностях» в узлах картриджа. Кто предупрежден, тот вооружен! 

6e7a3ef32af7b4fa63898102afc3c542 Начнем с самого простого. Бледная полоса или просто белая полоса на листе при печати. Причем, если встряхнуть картридж, что категорически не рекомендуется, и распечатать заново, то можно распечатать еще пару страниц. Это типичный признак заканчивающегося тонера в картридже.
94f0b4d656cdb1c39f45c809b52c0e78  Равноповторяющиеся точки, полосы – признак повреждения фотобарабана.
74dffa9721e39c3fb6e8fa5cd57eb12b  Бледная печать – износ фотобарабана. Равномерные пропуски при печати – износ или засвет фотобарабана. Отсюда строгая рекомендация не хранить картриджи на свету!
  Так выглядит износ/скол ракеля (чистящего лезвия). Очень похоже на повреждение фотобарабана. 
Замена ракеля сервисным центром «ВДО» при заправке картриджа осуществляется бесплатно.

Дополнительная информация

Информация

Добро пожаловать на сайт "ВДО"! Мы предлагаем расходные материалы, оргтехнику, компьютеры и комплектующие по приемлемым ценам. Оказываем услуги по ремонту выичслительной и оргтехники, заправке картриджей.

Сайт не является публичной офертой

Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности

Принимаем к оплате

visa2.png